RMS dan Fatmawati Rusdi Dapat Posisi Strategis di DPP Nasdem

SUARACELEBESM.COM, JAKARTA — Kongres II Partai Nasdem, di Jakarta International Expo, Kemayoran memasuki hari keempat, Senin (11/11/2019).

Agenda pada hari keempat ini, merupakan penetapan hasil kongres II Jakarta, yang dihadiri Ketua Umum, Surya Paloh.

Kongres yang dihadiri ribuan pengurua dan kader Partai Nasdem se Indonesia, kembali menerapkan Surya Paloh sebagai Ketua Umum Partai Nasdem.

Selain itu, pengurus dan kader Nasdem patut berbangga, pasalnya Ketua DPW Partai Nasdem Sulsel, mendapat jabatan strategis di DPP.

H Rusdi Masse ditetapkan sebagai Ketua Bidang OKK DPP Partai Nasdem. Tak hanya itu, istri RMS, Hj Fatmawati Rusdi juga mendapat posisi sebagai Wakil Bendahara Umum DPP Partai Nasdem.

Penutupan kongres II Partai Nasdem akan dilakukan Senin malam, dan rencananya akan ditutup oleh Presiden RI, Jokowi.

Berikut Nama nama Pengurus DPP Partai NasDem :

Ketua Umum​​: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum​: Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Suyoto
1. Ketua Hubungan Internasional​​​​: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi​​​​​​: Shanti Ramchand
3. Ketua UMKM​​​​​​: Niluh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat​​​​: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi​​​: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan​​​​​​: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak​​​​​: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan​​​​: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM​​​​​: Taufik Basari
10.Ketua Pariwisata & Industri Kreatif​​​: Yuli Laiskodat
11.Ketua Pertahanan & Keamanan​​​​: Supiadin Aries Saputra
12.Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa​: Sulaeman L Hamzah
13.Ketua Maritim​​​​​​: Emmy Hafild
14.Ketua Pemuda & Olahraga​​​​​: Moh Haerul Amri
15.Ketua Energi & Mineral​​​​​: Kurtubi
16.Ketua Lingkungan Hidup​​​​​: Lusyani Suwandi
17.Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang​​​: T. Taufiqulhadi
18.Ketua Migran​​​​​​: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi​: Sri Sajekti Sudjunadi
​1. Ketua Organisasi & Keanggotaan​​​​: Rusdi Masse Mappasesu
​2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik​​​: Baedowi
​3. Ketua Hubungan Legislatif​​​​​: Atang Irawan
​4. Ketua Hubungan Eksekutif​​​​​: Luthfi A. Mutty
​5. Hubungan Badan & Sayap​​​​​: Ivanhoe Semen
​6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas​​: Andri J
​7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial​​​​: Lathifa M. Al Anshori
​8. Ketua Cyber & Digitalisasi​​​​​: Donny Priambodo
​9. Ketua Media & Komunikasi Publik​​​​: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu​​​: Prananda Surya Paloh
​1. Sumatera 1 ( Aceh, Sumut )​​​​: Zulfan Lindan
​2. Sumatera 2 ( Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu )​​: Willy Aditya
​3. Sumatera 3 ( Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung)​: Fauzi Amro
​4. Jawa 1 ( Banten, DKI )​​​​​: Effendi Choirie
​5. Jawa 2 ( Jabar )​​​​​​: Saan Mustopa
​6. Jawa 3 ( Jatim )​​​​​​: Sugeng Suparwoto
​7. Jawa 4 ( Jatim )​​​​​​: Dossy Iskandar P
​8. Bali, NTB, NTT​​​​​​: Okka Gunastawa
​9. Kalimantan​​​​​​​: Syarif Alkadrie
​10. Sulawesi​​​​​​​: Rachmat Gobel
​11. Maluku,Maluku Utara​​​​​: Rosita Usmah
​12. Papua, Papua Barat​​​​​: Robert Rouw

D. Sekretais Jenderal​​​​​​​: Jhonny G Plate
​1. Wasekjend Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Hernawi Taslim
​2. Wasekjend Ideologi, Organisasi & Kaderisasi​​: Dedy Ramanta
​3. Wasekjend Pemenangan Pemilu​​​​: Jakfar Sidik
​4. Wasekjend Umum & Administrasi​​​​: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum​​​​​​​: Ahmad Sahroni
​1. Waben Pengelolaan Dana & Aset​​​​: Joice Triatman
​2. Waben Penggalangan Dana​​​​: Fatmawati Rusdi.