banner dprd mkassar

Daftar 85 Caleg DPRD Provinsi Sulsel Terpilih di Pemilu 2024, NasDem 17 Kursi Rebut Ketua DPRD dari Golkar

pemprov sulsel

SUARACELEBES.COM, MAKASSAR – Rekapitulasi suara tingkat provinsi di KPU Sulawesi Selatan (Sulsel) untuk Pileg DPRD Sulsel telah selesai.

Hasil rekapitulasi itu dibacakan Ketua KPU Sulsel Hasbullah dalam rapat pleno terbuka di Kantor KPU Sulsel, Makassar, Selasa (12/3/2024) sore.

NasDem keluar sebagai pemenang dengan memperoleh 17 kursi dan dipastikan menduduki ketua DPRD Sulsep. Golkar Pada 2019 sebagai raih suara terbanyak bergeser ke posisi kedua dengan 14 Kursi, akan mendapatkan Posisi Wakil Ketua 2, Disusul Gerindra 13 Kursi.

Berikut Daftar 85 nama Caleg DPRD Sulsel terpilih periode 2024-2029 dari setiap dapil:

Dapil Sulsel I Makassar A
1. Andi Rachmatika Dewi (Nasdem)
2. Fadel Muhammad Tauphan Ansar (Gerindra)
3. Munafri Arifuddin (Golkar)
4. dr. Fadli Ananda (PDIP)
5. Fatmawati Wahyuddin (Demokrat)
6. Yeni Rahman (PKS)
7. Andre Prasetyo Tanta (Nasdem)
8. Fauzi Andi Wawo (PKB)
9. Edward Wijaya Horas (Gerindra)
Dapil Sulsel II (Makassar B)
1. Reski Mulfiati Luthfi (Nasdem)
2. Salman Alfariz Karsa Sukardi (PPP)
3. Hj. Haslinda (PKS)
4. Rahman Pina (Golkar)
5. Musakkar (PKB)
6. Hamzah Hamid (PAN)
Dapil Sulsel III (Gowa-Takalar)
1. Rifail Ka’bah Faizal Hijaz (PPP)
2. Andi Tenri Indah (Gerindra)
3. Husniah Talenrang (PAN)
4. Lukman B Kady (Golkar)
5. Fadilah Fahriana (PKB)
6. Capt Haryadi (Nasdem)
7. Anzar Zaenal Bate (PDIP)
8. Mallarangan (PKS)
9. Rafiuddin (PPP)
Dapil Sulsel IV (Jeneponto, Bantaeng, Selayar)
1. Ady Ansar (Nasdem)
2. Hj Maryani Ali (Golkar)
3. Vonny Ameliani Suardi (Gerindra)
4. Abdul Rahman (PKS)
5. Hamsyah (PPP)
6. Bahtiar (PKB)
7. Alimuddin (PDIP)
Dapil V Bulukumba-Sinjai:
1. H Patudangi (Gerindra)
2. Mizar Roem (Nasdem)
3. Achmad Fauzan Guntur (PPP)
4. Andi Ayu Andira (Golkar)
5. Heriwawan (Demokrat)
6. Andi Muhammad Anwar Purnomo (PKB)
Dapil VI (Maros, Pangkep, Barru, Parepare)
1. Tasming Hamid (Nasdem)
2. Sofyan Syam (Golkar)
3. Andi Nirawati (Gerindra)
4. Andi Muhammad Irfan AB (PAN)
5. Muzayyin Arif (PKS)
6. Havid S Pasha (PKB)
7. Rahmat Muhayang ( PDIP)
8. Muhammad Taufiq Malik (Nasdem)
9. Andi Patarai Amir (Golkar)
Dapil VII Kabupaten Bone
1. Yasir Mahmud (Gerindra)
2. H Muhammad (Nasdem)
3. Andi Tenri Abeng Salangketo (Gerindra)
4. H Syahril (Demokrat)
5. Andi Irwan Wiras (PKS)
6. Andi Putra Batara Lantara (PDIP)
7. Andi Izman Maulana Padjalangi (Golkar)
Dapil Sulsel VIII (Soppeng-Wajo)
1. Sultan Tajang (Gerindra)
2. Andi Muhammad Ikram (Golkar)
3. Andi Ayoga Fadel Akbar (PKB)
4. Ir Selle KS Dalle (Demokrat)
5. Suriadi Bohari (Nasdem)
6. Supriadi Arif (PPP)
7. Andi Saiful (Gerindra)
Dapil XI (Pinrang, Sidrap, Enrekang)
1. Syaharuddin Alrif (Nasdem)
2. Andi Azizah Irma Wahyudiyati (Nasdem)
3. Muhtadin (Demokrat)
4. Zulkifli Zain (Golkar)
5. Muh Yusuf R (Nasdem)
6. Rusdin Tabi (Gerindra)
7. Syukur (Nasdem)
8. Saharuddin (PPP)
9. A Aan Nugraha (Nasdem)
Dapil X (Tana Toraja, Toraja Utara)
1. Fhireno Sakti Bassang (Golkar)
2. Yuniana Mulyana (Demokrat)
3. Yariana Somalinggi (Golkar)
4. Firmina Tallulembang (Gerindra)
5. Yosia Rinto Kadang (Nasdem)
Dapil XI (Luwu Raya)
1. Jasrum (Golkar)
2. Marjono (Gerindra)
3. Zulkifikar Limolang (PKB)
4. Ani Nurbani (Nasdem)
5. Asni (PAN)
6. Esra Lamban (PDIP)
7. Rusli Sunali (PPP)
8. Fadriaty (Demokrat)
9. Marji Rumpak (Hanura)
10. Marten Rampetondok (Golkar)
11. Andi Syaifuddin Patahuddin (PKS)
Nasdem : 17 Kursi
Golkar : 14 kursi
Gerindra : 13 Kursi
PKB : 8 Kursi
PPP : 8 Kursi
Demokrat : 7 Kursi
PKS : 7 Kursi
PDIP : 6 kursi
PAN : 4 Kursi
Hanura : 1 Kursi.

Call Center PU

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *